Вопрос

В прошлом месяце вы упоминали, что работаете над уменьшением точности стрельбы на бегу. Можете рассказать о своих наработках и о том, что вы планируете изменить?

Ответ

В патче 2.02 мы запланировали некоторые изменения, которые должны исправить отношение игроков к точности стрельбы из винтовок на бегу. Учтите, что обновления не будут слишком значительными. Стрельба не должна измениться настолько, чтобы игрокам пришлось заново вырабатывать необходимые навыки. Как всегда, мы будем следить за изменениями и корректировать их в случае необходимости.

Вопрос

Начался новый акт, и складывается такое ощущение, что на дополнительных учетных записях я могу повысить ранг быстрее и значительнее, в то время как на основной учетной записи мой ранг ниже, а прогресс – медленнее. Вы уверены, что новая ранговая система работает корректно?

Ответ

Мы заметили эту странную закономерность вскоре после обновления ранговой системы. Изменения в патче 2.01 были призваны устранить эту проблему. Сейчас благодаря уменьшенному времени поиска матча игрокам высоких рангов должно быть удобнее использовать основную учетную запись, а не дополнительную. Более высокий рейтинг мастерства (MMR) поможет им быстрее получать РРИ.

Также в одном из следующих обновлений мы будем приводить в соответствие ранг и мастерство. Игроки, которые получили ранг «Бессмертный» и выше в прошлом сезоне и у которых по-прежнему высокий MMR, будут получать больше РРИ за победу и терять меньше РРИ за поражение, чем обладатели более низкого MMR. Они будут быстрее продвигаться по ранговой системе. Таким образом, самым эффективным фактором повышения ранга будет мастерство игрока и высокий MMR. Это изменение затронет все ранги. Так что, если вы застряли в «Серебре», но ваш MMR предполагает, что вы должны получить ранг «Золото» или «Платина», ваш прогресс будет быстрее.

К сожалению, игрокам высоких рангов хватило даже недели не самого удачного патча 2.0. Они мобилизовали все свои усилия, чтобы быстрее повысить ранг на дополнительных учетных записях. Во время игры на дополнительных аккаунтах они могли быстрее находить матчи и повышать ранг. Но в итоге MMR таких игроков на дополнительных учетных записях будет ниже. За победу они будут получать меньше РРИ, чем получали бы на основных учетных записях с более высоким MMR.

Мы знаем, что вы недовольны некоторыми последними изменениями рейтинговой игры в начале нового эпизода и акта. Мы работаем над решением проблем, связанных с калибровкой в начале нового акта и временем выхода таблиц лидеров. Подробностями поделимся перед выходом второго акта эпизода 2.

—Джон Уолкер, старший дизайнер; Иан Филдинг, старший продюсер