Vampire Survivors — это игра на выживание во времени с минималистичным геймплеем и элементами roguelite.

Здесь нет места, где можно спрятаться, все, что вы можете сделать, это попытаться пережить проклятую ночь и добыть как можно больше золота для следующего выжившего, прежде чем смерть неизбежно положит конец вашей борьбе.

Содержание в версии раннего доступа

  • 11 персонажей
  • 27 видов оружия и 15 бонусов
  • 11 отмычек
  • 43 достижения
  • 2 этапа + этап испытаний
  • Поддерживаются мышь, клавиатура, контроллер и сенсорный экран.

Советы по началу игры

  • Не торопитесь собирать драгоценные камни и предметы, они не исчезнут.
  • Сначала приобретите два или три боевых оружия, но сосредоточьтесь на их совершенствовании по одному.
  • Броня и удача — хорошие стартовые бонусы, на которые стоит потратить деньги.
  • Часто обновляйте бонусы, это бесплатно, и пробуйте новые пути улучшения.

Подробный обзор Vampire Survivors вы можете ознакомиться на сайте Games-Walker.co. Узнаете о хитростях в игре, как улучшать оружие и многое другое.

Видео от Куплинова к вам для повышения настроения.

Полное прохождение

Сравнение Vampire Survivors с Valorant

Ровно год назад состоялся релиз шутера от компании Riot Games под названием Valorant. Спустя столько времени в игру добавили много разнообразного контента: агентов, карты, режимы и так далее. В этой статье мы подробно рассмотрим значимые нововведения, привнесенные за последний год.

Новые агенты

С самого старта игры и по настоящее время в игру было добавлено 5 агентов: Reyna, о которой мы говорили в прошлом обзоре, Killjoy, Skye, Yoru и Astra. Давайте посмотрим, на что способен каждый из них.

Авторы Valorant представили нового агента — бегунью из Манилы по имени Neon — Игромания

Killjoy

За счет своих способностей агент Killjoy отлично показывает себя на защите: мины, заполняющие определенную область при активации, где противники получают урон, турель атакующая приближающихся врагов, бот-паук, взрывающийся при соприкосновении с противником, а также ульта замедляющая всех в радиусе своего действия.

Очень полезный герой учитывая все ее способности и в умелых руках они могут стать весьма опасным оружием.

Skye

Еще один действительно полезный агент под именем Skye, способности которого могут подлечить союзников, ослеплять противников и исследовать недоступные обзору области. Умения «следопыт» и «путеводный свет» можно брать в собственное управление, за счет чего, вы можете давать информацию своим тиммейтам о местоположении соперников. Данный персонаж окажется полезным в слаженной команде, но в соло реализовать его будет сложнее.

Yoru

Агент Yoru — это персонаж класса дуэлянт, которому дана высокая мобильность и целая «пачка» способностей для эффективного ведения боя на первых линиях. К слову, по отзывам игроков этот агент является одним из самых сложных героев.

Yoru может телепортироваться на большие дистанции, ослеплять своих противников, вызывать фейковые шаги для обмана врагов, а ульта агента делает его невидимым и неуязвимым на целых 10 секунд. В момент использования ультимейта можно разведать обстановку и узнать о дать инфу о позиции вражеских агентов, или же просто зайти сопернику в тыл.

Astra

Навыки Astra полность завязаны на звездах и на так называемой астральной форме. В начале каждого раунда игроку предстоит закупать не навыки, как это делают другие агенты, а те самые звезды, используемые по ходу игры для разных умений.

Находясь в астральной форме, Астра может переключиться на обзор карты сверху и выбрать любые поверхности для направления своих звезд.

А вот и полный список способностей, в которые агент может преобразовать свои звезды:

  • Гравитационный колодец — Астра создает звезду и превращает ее в область, стягивающую всех противников попавших в зону действия и взрывается, нанося им урон. К слову, данная способность может затягивать турели Killjoy. Также помощи гравитационного колодца можно «вытаскивать» противников из-за углов.
  • Взрыв суперновы — Наносит урон и оглушает противника на пять секунд.
  • Туманность — Астра превращает звезду в завесу тумана и используется как стандартный смок.
  • Пространственный разлом — Ультимативная способность, которая создает большой мобильный щит блокирующий все выстрелы, а также заглушающий звуки.

Утечка новой карты Valorant "Каньон": все, что вам нужно знать

Карты

С момента релиза было добавлено еще три карты. Локация Ascent была доступна на самом старте и стала четвертой по счету после трех доступных еще в бете. Более подробно о ней можно прочитать в нашем предыдущем обзоре.

Карта Icebox вошла в игру осенью 2020 года вместе вместе с агентом Skye в патче 1.11. К слову, это первая карта, на которой появились горизонтальные зиплайны, находящиеся на точке «A».

Локация Breeze содержит открытые местности, где можно устраивать перестрелки на дальних дистанциях. Также на ней есть тесные коридоры и объекты, которые можно использовать, чтобы отрезать игроков и застать врагов врасплох.

Спустя год Valorant имеет полноценные шесть карт в ротации, используемые как в обычных, рейтинговых, так и в соревновательных играх.

Valorant is launching on June 2nd - The Verge

Режимы

На самом релизе мы получили режим «Быстрая установка Spike», который отлично подошел для тех, кто не хочет терять много времени в стандартном.

С момента релиза в игре появилось множество различных режимов:

  • Быстрая установка Spike — Режим пришедший с самого старта игры и подошедший тем, кому нравятся быстрые игры.
  • Бой на смерть — Был добавлен во втором акте и представляет из себя классический Deathmatch, как в той же CS GO.
  • Эскалация — В этом режиме игроки получают мощное оружие, но по мере совершения убийств, оно заменяется на более слабое. Что-то вроде гонки вооружений в CS GO.
  • Репликация — Игроки всей команды играют за одинаковых агентов. Перед игрой, команда должна проголосовать за персонажа, которым будут играть на протяжении всех раундов. Сам же бой проходит в стандартном режиме, где нужно установить Spike.

Также в игру добавляют временные режимы в честь каких-либо событий, например, к новому году игроки могли опробовать «игру в снежки».

Valorant: последние новости, где купить, скачать игру, обзоры, гайды и прохождения, оценка и отзывы | GoHa.Ru

Киберспорт

В последнее время, наличие киберспортивных событий в соревновательных играх имеют немалый вес. Для молодых кибератлетов это является мотивацией входить в проект, помимо завлекающего геймплея.

Первый турнир Valorant First Strike прошел в 2020 году, а на момент написания обзора стартовал глобальный сезон под названием VALORANT Champions Tour. Турнир поделен на несколько стадий:

  • Challengers — на данном этапе участвуют любые составы, лучшие из которых проходят дальше.
  • Masters — тут же участвуют лучшие команды из Challengers. На данном этапе есть три стадии, на каждой у составов есть возможность заработать призовые очки сезона.
  • Champions — решающая стадия, где составы набравшие больше всего очков по итогам трех Masters собираются на финальный чемпионат мира в декабре и определяют чемпиона мира.

VALORANT | Загружайте и играйте бесплатно в Epic Games Store

Итоги

Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что Valorant не «умер» и предпосылок к этому нет. Игра активно развивается: проводятся турниры, дополняется внутриигровой «лор», добавляется контент в виде новых агентов, карт, режимов, сезонов с наградами и тому подобное. Надеемся, разработчики дальше будут радовать нас новым и, что немаловажно, интересным, регулярным контентом.