Предоставляю вашему вниманию список похожих игр на Valorant. Если хочешь найти игры как Valorant, то мы готовы помочь. Посмотри эту подборку игр.

Overwatch

Overwatch 2

Overwatch — командный онлайн шутер с видом от первого лица от разработчиков из студии Blizzard Entertainment. Действие игры разворачивается на Земле будущего, которую обуревает технологический кризис. Солдаты, учёные, авантюристы и чудаки объединились в Патруль (Overwatch), чтобы вернуть мир на Землю. Однако после нескольких лет группа перестала иметь влияние на ситуацию и была расформирована. Патруль ушёл в прошлое, но миру по-прежнему нужны герои.

В игре сражаются две команды из шести на различных локациях. Вы вольны выбирать между атакующим и защищающимся классом, а также танком и персонажем поддержки. Способности героев нужно комбинировать, чтобы достичь наилучших результатов.

Quantum League

Quantum League on Steam

Quantum League — соревновательный шутер с видом от первого лица, главная фишка которого — игры со временем. События игры разворачиваются в альтернативной вселенной, где манипуляции с путешествиями во времени изменили лицо профессионального спорта. На планете доминирует «Квантовая лига» — командный шутерный спорт с обширным арсеналом огнестрельного оружия.

Overwatch 2

Blizzard может выпустить Overwatch 2 до лета 2022 года — Игромания

Overwatch 2 — продолжение командного онлайн шутера с видом от первого лица. Действие игры разворачивается на Земле будущего, которую обуревает технологический кризис. Солдаты, учёные, авантюристы и чудаки объединились в Патруль (Overwatch), чтобы вернуть мир на Землю. Однако после нескольких лет группа перестала иметь влияние на ситуацию и была расформирована. Патруль ушёл в прошлое, но миру по-прежнему нужны герои.

Продолжение получило новый режим мультиплеера, в рамках которого игроки будут сражаться за контроль над роботами. Появились кооперативные миссии с сюжетом на 4 игроков, специальные задания с высокой реиграбельностью, а также прокачка персонажей и широкие возможности персонализации. Для сиквела доступны несколько новых карт, а визуальный стиль всех знакомых героев обновлен. Вас ожидает улучшенный движок и графика игры, а прогресс и косметические предметы из оригинала можно будет перенести в сиквел.

Crazy Justice

Crazy Justice — дата выхода, системные требования и обзор игры Crazy Justice,  гайды, официальный сайт, видео и скриншоты

Crazy Justice — командный шутер с видом от третьего лица в стимпанк стилистике. В игре поддерживается одновременный мультиплеер на 16 человек, в котором нужно защищать энергетические башни и помочь великому Разрушителю уничтожить Храм Осириса.

Atomega

Atomega | Ubisoft (RU)

Atomega — многопользовательский шутер с видом от третьего лица от создателей Grow Home и её продолжением Grow Up. Мир игры находится в самом конце времени, когда реальность быстро растворяется, и где единственной оставшейся формой жизни являются Экзоформы, постбиологические формы жизни. Вас ожидают захватывающие битвы между игроками на аренах для восьми участников. Также персонажи могут эволюционировать в мощную форму Omega.

League of Legends

Изменения обновления 11.12

League of Legends — ролевая онлайн-стратегия в реальном времени в фэнтезийном сеттинге. Выбирайте своего персонажа и вступайте в бой команда на команду. Мудро используйте способности, создавайте магические предметы для усиления и кооперируйтесь с другими игроками.

Dead Rivals

Состоялся релиз MMORPG про зомби от компании Gameloft — Dead Rivals  (Мёртвый мир)

Dead Rivals — условно-бесплатный многопользовательский экшен с видом от третьего лица для мобильных платформ. Вы отправитесь покорять опасный постапокалиптический мир, населенный бесчисленным количеством зомби. Убивайте зомби, стройте убежище, улучшайте его, нападайте на конкурентов, развивайте навыки своего героя и изготовьте свой арсенал оружия.

Code Zero

Code Zero — дата выхода, системные требования и обзор игры Code Zero,  гайды, официальный сайт, видео и скриншоты

Code Zero — условно-бесплатный мультиплеерный шутер с видом от первого лица и онлайн-состязаниями в формате «5 на 5», который похож на первые части Counter-Strike, правда, вместо привычных террористов и спецназа основными персонажами в нем выступают анимешные девушки. У каждого игрока есть по три жизни, потратив которые он исключается из раунда. В качестве оружия доступны дробовики, штурмовые винтовки, пистолеты, гранаты и нож.

Control

Remedy анонсировала кооперативный спин-офф Control

Приключенческий экшен с глубоким и непредсказуемым миром. Главная героиня Джесси во время работы в Бюро сталкивается с последствиями странных секретных экспериментов. Чтобы решить возникшие проблемы, ей придется овладеть сверхъестественными способностями.

Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive on Steam

Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO; с англ. — «Контрудар: глобальное наступление») — многопользовательская компьютерная игра, разработанная компаниями Valve и Hidden Path Entertainment. Выпуск игры для персональных компьютеров на операционных системах Windows и macOS, также игровых приставках Xbox 360 и PlayStation 3 состоялся 21 августа 2012 года. Версия игры для Linux была выпущена в 2014 году, а в 2016 году игра, в рамках программы обратной совместимости, стала доступна на Xbox One. В сентябре 2018 года была выпущена бесплатная версия с возможностью игры с реальными игроками и с ботами. Позже, в декабре того же года игра стала полностью бесплатной.

Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege

Сегодня в Tom Clancy's Rainbow Six Siege начнутся бесплатные выходные

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege (с англ. — «Радуга 6: Осада», в российской локализации известна как Tom Clancy’s Rainbow Six Осада) — тактический шутер от первого лица, разработанный Ubisoft для Microsoft Windows, Xbox One и PlayStation 4. Игра была анонсирована Ubisoft 9 июня 2014 на E3 и выпущена 1 декабря 2015 года. Проект стал преемником закрытого Patriots. В геймплее сделан упор на разрушаемость окружающей обстановки и тактическое взаимодействие игроков.

Казуальные игры для ПК

Популярные казуальные игры для ПК

Несмотря на то, что как раз казуальные игры на ПК и консолях появились первыми, оформились в отдельное направление они лишь в начале нулевых. И сразу же обзавелись множеством поклонников и хейтеров. Геймплей казуалок прост и интуитивен, но при этом не примитивен: например, сначала достаточно собрать ряд из трех фишек, но позже задача усложняется – могут появляться дополнительные препятствия и задачи, бонусы, которыми нужно вовремя воспользоваться, и т. д. Список казуальных игр на ПК представлен на сайте Zarium — https://zarium.com/pc.

Большинство казуальных игр – это разного рода пазлы, пасьянсы, головоломки, игры типа три в ряд, простые симуляторы, в которых главная задача – оптимизировать производственный процесс так, чтобы делать почти ничего не приходилось, поэтому они не занимают много времени. Например, если вы рискнете скачать клиент WoW, то есть опасность выпасть из реальной жизни на долгие месяцы, но едва ли вам захочется запускать злых птичек в свинок всю ночь напролет. К тому же у казуальных игр простое управление (обычно достаточно одной кнопки мыши), у многих есть активный мультиплеер, так что можно играть и в онлайн режиме.

Видео с похожими играми