Riot Games, разработчик Valorant и League of Legends, только что приобрела одну из студий, принадлежащих Wargaming, создателю бесплатной игры Мир Танков.

Riot Games, создатель Valorant и League of Legends, только что купила одну из студий, принадлежащих Wargaming, разработчику бесплатных игр World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

Wargaming Sydney, одно из региональных отделений разработчика бесплатных игр, базирующееся в основном в Беларуси, станет Riot Sydney и станет «глобальным центром разработки», помогая в разработке Valorant и League of Legends, а также в проектов, прототипов новых игровых функций, надстроек и консольных портов». Эта новость появилась, когда Riot запускает новый боевой пропуск Valorant , и мы узнаем больше о способностях и дате выхода К’Санте в League of Legends.

Riot Games acquire World Of Tanks and World Of Warships support studio |  Rock Paper Shotgun

«Команды Riot, у которых была возможность поработать с членами сиднейской команды, уверены не только в технологии, которую они создали за эти годы, но, что более важно, в людях, которые ее создали», — говорит Марк Меррилл, руководитель Riot. соучредитель и президент игр. «Наз [Нареш Хирани, руководитель отдела разработки недавно переименованной Riot Sydney] и команды разработчиков в студии имеют долгую историю работы над тем, чтобы дополнить способность Riot приносить пользу нашим игрокам, и мы очень надеемся на сотрудничество с их.»

Весь штат разработчиков из бывшей студии Wargaming присоединится к Riot Sydney, и Хирани сказал: «Мы были действительно впечатлены культурным соответствием, которое мы испытали в наших отношениях со всеми в Riot, и нам не терпится поделиться своим опытом в глобальном масштабе. развитию соответствующих команд».

Бывшие разработчики World of Tanks и World of Warships теперь будут  трудиться над League of Legends и Valorant