Какие игры похожи на Valorant?

Отмечайте, какие игры больше похожи на Valorant, а какие меньше, чтобы изменять их порядок вывода в списке. Если вы знаете игру по типу Valorant, но ее нет в этом списке, пожалуйста, отправьте заявку на ее добавление. Тем самым вы поможете другим с выбором игры.

Overwatch

Overwatch — это командный шутер от Blizzard, выполненный в мультяшной стилистике. Игрокам предстоит сражаться друг с другом на разных аренах в нескольких разных режимах, выбрав одного из двух десятков уникальных героев, каждый из которых обладает своей историей и навыками.

Quantum League

Станьте спортсменом Quantum и участвуйте в матчах 1 на 1 и 2 на 2 на особых аренах с функцией временной петли — возрождайтесь снова и снова, чтобы вступить в союз с самим собой. Ваша цель — поднять свой рейтинг, стать суперзвездой спорта и заработать славу и богатство.

Overwatch 2

Overwatch 2 — многопользовательская бесплатная компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разрабатываемая и издаваемая компанией Blizzard Entertainment. Являясь продолжением геройского шутера Overwatch, игра сохраняет привычную игровую атмосферу для режима PvP и добавляет постоянные кооперативные режимы.

Counter-Strike: Global Offensive

Как и предыдущие игры серии, Counter-Strike: Global Offensive является трёхмерным многопользовательским шутером от первого лица, в котором игроки распределяются по двум командам и сражаются друг против друга.

Paladins

Paladins — это условно-бесплатный командный шутер от первого лица, действие которого происходит в богатом фэнтезийном мире. Paladins можно описать как смесь многопользовательского шутера с карточной игрой, распространяемую по модели «free-to-play».

Калибр

Калибр — это f2p тактический сетевой шутер от третьего лица, в котором игроки принимают на себя роль бойцов различных спецподразделений. Игроков ждут использование реалистичного оружия и экипировки существующих моделей. Минимальные и рекомендуемые системные требования для комфортной игры с высоким FPS в Калибр на PC.

Star Wars Battlefront 2

Star Wars Battlefront 2 — экшен от первого и третьего лица, действие которого происходит во вселенной «Звездных войн». В игре появится сюжетная кампания, локации и основные персонажи из всех эпизодов космической саги. Игроков также ждет мультиплеерный режим, поддержка которого будет осуществляться будет выхода сезонов.

Rainbow Six Siege

Rainbow Six Siege — Тактический шутер от первого лица, разработанный Ubisoft. Игра была анонсирована 9 июня 2014 года на E3 и выпущена 1 декабря 2015 года для ПК, XBOX ONE, PS4. Игра представляет из себя многопользовательский тактический шутер. Акцент поставлен на реализм, разрушаемость и вертикальный геймплей.

Team Fortress 2

Team Fortress 2 — это гротескный «шпионский» боевик, выполненный в стиле 50-х годов прошлого века. Игроки, разделенные на две команды — Красную и Синию, воюют друг с другом, выступая за несколько разных боевых классов, каждый из которых вооружен уникальным оружием.

Apex Legends

Apex Legends — это многопользовательская онлайн-игра в жанре «королевская битва», которая сталкивает на одной карте до 60 игроков, действующих группами по три человека — всего до двадцати команд. Помимо основного режима, присутствуют также режимы «Арены» (битва 3 на 3) и «Контроль» (захват 3 точек).

Quake® Champions

Quake® Champions — игра в жанре динамичного многопользовательского шутера, который появился 20 лет назад с выходом Quake. Новая игра объединяет мрачную мифологию Quake с игровым процессом Quake III Arena и добавляет в этот коктейль новый элемент — чемпионов с уникальными характеристиками и навыками.

Splitgate

Splitgate — это бесплатный динамичный многопользовательский шутер, который использует управляемые игроками порталы. Этот научно-фантастический шутер переносит жанр FPS в другое измерение с его механиками порталов, открывая стремительные многомерные боевые действия.

Super People

Super People — это шутер от первого лица для ПК в стиле королевской битвы, где вам предстоит играть за один из двенадцати классов. Используя разнообразные способности и особенности каждого персонажа, останьтесь последним выжившим суперсолдатом. По мере развития вы получаете особые навыки за каждый уровень.

Crazy Justice

Вам предстоит сыграть в батл роял, совмещенный с МОВА, попутно выбираясь из недружелюбной локации и укрепляя позиции.

В Crazy Justice будет присутствовать сюжетная кампания, по которой вам предстоит посетить разные уголки планеты, а также спасти человечество от гибели, сразившись со злом. При этом есть возможность заниматься постройками баррикад и взаимодействием с окружающими предметами.

Atomega

Atomega — многопользовательский шутер с видом от третьего лица от создателей Grow Home и её продолжением Grow Up. Мир игры находится в самом конце времени, когда реальность быстро растворяется, и где единственной оставшейся формой жизни являются Экзоформы, постбиологические формы жизни. Вас ожидают захватывающие битвы между игроками на аренах для восьми участников. Также персонажи могут эволюционировать в мощную форму Omega.

Rogue Company

Rogue Company — это многопользовательский кроссплатформенный онлайн-шутер, в котором игроки берут на себя роль наемников, берущихся за самые сложные задачи — и сражающиеся с такими же наемниками. Игроков ждут яркая вселенная, а также быстрые, но в то же время «вдумчивые» и тактические битвы.

Ready or Not

Ready or Not — это хардкорный тактический шутер, смешивающий в себе элементы SWAT 4 и R6: Siege. Игроков ждут сложные игровые механики, многопользовательский и одиночный режимы, уникальное поведение противников (и гражданских NPC) на миссиях и многое другое.

League of Legends

League of Legends – это стратегическая кооперативная игра, в которой две команды из пяти могущественных чемпионов сражаются друг с другом, пытаясь уничтожить вражескую базу. Выбирайте персонажа из более чем 140 чемпионов, создавайте эпические моменты, зарабатывайте убийства и сносите башни на пути к победе.

Code Zero

Code Zero — условно-бесплатный мультиплеерный шутер с видом от первого лица и онлайн-состязаниями в формате «5 на 5», который похож на первые части Counter-Strike, правда, вместо привычных террористов и спецназа основными персонажами в нем выступают анимешные девушки. У каждого игрока есть по три жизни, потратив которые он исключается из раунда. В качестве оружия доступны дробовики, штурмовые винтовки, пистолеты, гранаты и нож.

Dead Rivals

DEAD RIVALS: МЁРТВЫЙ МИР — игра на андроид с датой выхода 11.04.2018 г. от компании Gameloft. Жанр игры: Стратегии. В статье мы обобщили советы по прокачке от ТОПовых игроков, ответы разработчиков на вопросы геймеров, гайды для новичков с официального сайта и наши секреты прохождения игры. Внимание, сайт Мудрый Гик постоянно обновляется, заходите к нам почаще.